,
 
-
-
Мужска¤ верхн¤¤ одежда
Джемперы и кардиганы
Мужские рубашки
Женская одежда

Партнёры




:


Изучаем хайлайтеры для лица. Какой выбрать и как наносить.

2020-07-28

Изучаем хайлайтеры для лица. Какой выбрать и как наносить

 

Желание соответствовать канонам красоты было свойственно большинству женщин с незапамятных времен. Для достижения данной цели красавицам приходилось идти на массу ухищрений, значительная часть которых била не только по кошельку, но и по здоровью. Пословица "красота требует жертв" появилась неслучайно: вредные предметы гардероба и опасная косметика были настоящей проблемой в средние века. В прошлом столетии, когда постепенно ученые начали выводить определенные закономерности и понимать, какие средства безвредны для кожи, а какие опасны, косметика перестала быть фактором раннего старения и повышать риски возникновения определенных заболеваний. Но еще долго декоративные средства оставляли желать лучшего: несовершенные формулы и ограниченное количество продукции усложняли применение. Женщинам требовалось много времени и немало умений, чтобы делать красивый макияж.

 

Сегодня бьюти-индустрия достигла небывалых результатов, предлагая девушкам колоссальное число средств, помогающий удивительным образом преображать лицо. Некоторые из них работают не только над цветом кожи, но даже позволяют визуально менять рельеф лица. Именно к такой категории продукции относятся хайлайтеры.

 

Что такое хайлайтер и как им пользоваться

 

Продукт представляет собой кремообразное, жидкое или рассыпчатое средство, наносимое на определенные зоны лица. Название напрямую указывает на функционал: специальные светоотражающие частички хайлайтера как бы подсвечивают кожу, высветляя определенные участки лица. В результате нанесения кожа получает приятный оттенок, а лицо имеет более здоровый, цветущий вид. При должных навыках визажа женщина без труда сможет делать уже или шире определенные участки лица, значительно меняя его пропорции без инвазивных или хирургических процедур.

 

Основной принцип использования хайлайтера предполагает нанесение средства на те зоны, которые необходимо подчеркнуть. Обычно это спинка носа, скулы, лоб, подбородок и ямка над верхней губой. Также имеет смысл наносить средство под бровь, чтобы контур был более четким.

 

Варианты хайлайтеров

 

1. По текстуре. Хайлайтеры для лица подбираются по текстуре в зависимости от типа кожи. Кремообразные варианты лучше подходят обладательницам сухой кожи: они хорошо скрывают шелушения, равномерно распределяясь по поверхности. А вот для жирной, проблемной кожи средство окажется тяжеловатым: оно забьет поры, спровоцировав высыпания.

 

Сухие хайлайтеры, напоминающие рассыпчатую пудру или румяна - один из наиболее распространенных вариантов. Их удобно наносить кистью: ошибиться с количеством в данном случае довольно сложно.

 

2. По цвету. Оттенки средства могут быть разными: белыми, розовыми, зеленоватыми, бронзовыми. Не стоит бояться использовать их ввиду ограниченной гаммы. Каждый вариант помогает решить определенные задачи и используется в зависимости от обстоятельств.

 

3. По размеру шиммера. Производители косметики выпускают средства с разными типами светоотражающих частиц. Слишком крупный и заметный шиммер хорош в качестве дополнения вечернего клубного макияжа, но в других случаях он будет чересчур заметен. Более нейтральные варианты без заметных сверкающих частиц универсальнее: в разумных количествах такие хайлайтеры можно применять даже в деликатном дневном макияже.

 
   
Copyright DressGid.RU