,
 
-
-
Мужска¤ верхн¤¤ одежда
Джемперы и кардиганы
Мужские рубашки
Женская одежда

Партнёры




:


Разновидности бигудей для волос. Рейтинг лучших.

2020-07-28

Разновидности бигуди для волос. Рейтинг лучших

 

Забавный факт, знакомый многим девушкам: кудрявые волосы хочется распрямить, прямые - завить. Парадокс, основанный на противоречивости женского характера, нашел отражение в сфере косметологии и бьюти-аксессуаров. И если различные составы для выпрямления волос появились сравнительно недавно, то аксессуары для завивки знакомы женщинам старшего поколения. Бигуди - изобретение, некогда произведшее настоящую революцию: девушки получили возможность изменять внешний вид шевелюры, применяя простые в использовании предметы.

 

Завивка волос при помощи круглых палочек и горячих металлических стержней практиковалась еще в Древней Греции и Древнем Египте. В средние века необходимость в использовании инструмента пропала с появлением париков. Зато в XIX веке, когда начало распространяться электричество, о возможности завивки при помощи горячего инструмента снова вспомнили. В первой половине XX века в парикмахерских начали использовать горячие бигуди вместо щипцов. Довольно скоро в продаже появились бигуди для домашнего использования. К настоящему моменту в продаже появилось множество разновидностей аксессуара. Изделия не только не утратили актуальность, но, напротив, остались любимым методом завивки у многих девушек. В отличие от плойки, бигуди дают более выраженный и стойкий эффект. Многие женщины считают их более удобными в использовании. А в отличие от химической завивки, инструмент не портит структуру волос.

 

Как легче всего завить волосы: выбираем бигуди правильно

 

Простота использования аксессуара зависит от того, насколько выбранный тип бигуди соответствует характеристикам волос. Сегодня самыми популярными являются несколько видов.

 

1. Электрические бигуди. Современное устройство, для нагревания которого не нужно ничего, кроме электричества. Аксессуары помещены в специальный кейс, в котором подогреваются до нужной температуры за несколько минут. Известно, что под воздействием высоких температур даже самые капризные волосы охотнее принимают нужную форму, поэтому эффект от устройства порадует обладательниц любой шевелюры. Важно лишь подобрать нужный диаметр самих бигуди. Правда, следует помнить, что регулярное воздействие горячих инструментов без использования термозащиты может повреждать волосы.

 

2. Термобигуди. Отличаются от электрических тем, что подогреваются при помощи кипящей в кастрюле воды. Манипуляции с кипятком привлекают не всех, однако эффект от данного вида изделий довольно хороший, а стоимость в 10 раз ниже, чем у устройств из предыдущего пункта.

 

3. Папильотки. Мягкие, гибкие бигуди, на которых весьма удобно спать. Их накручивают на мокрые волосы без фиксаторов, что упрощает процедуру завивки. К сожалению, аксессуар не подходит обладательницам коротких волос.

 

4. Ленты. Ленточные бигуди - сравнительно новое изобретение. Их легко использовать, а результат в виде ровных локонов точно впечатлит девушек. Как и папильотки, ленты плохо подходят коротким волосам, а также не дают прикорневого объема.

 

5. "Ежики" (или липучки). Один из самых давних и популярных типов бигуди, применяемых на любых волосах. Они хорошо поднимают волосы у корней, радуют доступной ценой и обилием вариантов диаметров. Минусы - могут плохо держаться на длинных волосах (проблема решается использованием зажимов). При неаккуратном обращении "ежики" могут повреждать волосы.

 
   
Copyright DressGid.RU